Он спросил ее:
- Ты не пойдешь со мной?
Она ответила:
- Ты же знаешь я не могу.
Он выждал паузу. Пристально посмотрел в ее глаза:
- Ты точно не пойдешь со мной?
Она мужественно встретила его взгляд:
- Нет. Будь же мужчиной. Иди сам.
Он покачал головой:
- Ты не представляешь себе, куда ты меня отправляешь. Нет, я лучше буду терпеть.
- Сколько можно терпеть? крикнула она, теряя терпение. Ты же не маменькин сынок? Решайся наконец!
Он молчал. Она продолжала:
- Я не могу повсюду водить тебя за руку! Запомни это.
Он вздохнул. Она спросила его:
- Разве ты не знаешь, что рано или поздно, но все мужчины делают это.
Он нахмурился:
- Пусть делают! А я не буду.
Тогда она обняла и расцеловала его:
- Милый мой! Ты же самый смелый, храбрый, сильный! Ты должен сделать это. А я всем расскажу, что ты настоящий мужчина. Настоящий герой, совершивший свой первый в жизни подвиг. Иди и возвращайся. Я буду ждать тебя вот здесь, за углом.
И мама подтолкнула семилетнего Андрюшу к двери с буквой М привокзального туалета. Андрюша зажал нос руками, закрыл глаза и бесстрашно шагнул вперед
|
Ваша оценка
|
рейтинг: 0 |
автор: ssss |
|
|
|
|
|